湘潭市妇幼保健院(湘潭市妇女儿童医院)医疗设备更新项目-全身机彩超诊断仪中标(成交)公告

文作者:admin      图作者:      时间:2026-09-04 16:25
湘潭市市直行政事业单位集中采购中心受 湘潭市妇幼保健院 的委托,对湘潭市妇幼保健院(湘潭市妇女儿童医院)医疗设备更新项目-全身机彩超诊断仪采购项目进行公开招标,经评标委员会评审,采购人确认,现将中标信息公告如下:
一、采购项目信息
1、采购项目名称:湘潭市妇幼保健院(湘潭市妇女儿童医院)医疗设备更新项目-全身机彩超诊断仪
2、政府采购编号:潭市财采计【2026】0094号
3、采购代理编号:集采中心【2026】005号
4、采购项目总预算:3600000.00元
5、采购方式:公开招标
6、评标办法:综合评分法
7、合同履行期限:合同签订之日起30日内完成供货安装及调试等相关事宜。
8、开标地点:湘潭市公共资源交易中心二号开标室
二、开标定标日期
1、招标通知日期:2026年8月11日
2、投标截止日期:2026年9月3日
3、开标日期:2026年9月3日
4、监标人:庞意阳、刘雅昳
三、供应商投标报价及综合评分情况
 

包1:投标供应商名称 资格
审查结果
符合性
审查结果
投标报价(元) 评标价(元) 评分(分) 推荐
排名
湖南省医药有限公司 审核通过 审核通过 1785400.00 1428320.00 93.78 1
湖南铭庚医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 1798900.00 1439120.00 91.15 2
湖南水木青远科技有限公司 审核通过 审核通过 1796800.00 1437440.00 87.09 3
国药集团湖南省医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 1772100.00 1417680.00 84.40 4
 
 
包2:投标供应商名称 资格
审查结果
符合性
审查结果
投标报价(元) 评标价(元) 评分(分) 推荐
排名
湘潭市科维医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 1783000.00 1355080.00 98.75 1
济南信特医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 1680000.00 1344000.00 84.20 2
湖南臻和亦康医疗用品有限公司 审核通过 审核通过 1789900.00 1431920.00 83.56 3
长沙世广医疗器械有限公司 审核通过 不通过 1595000.00 --- -- --
 
 
四、中标供应商信息:

中标包号/包名称 (包1:全身机彩超诊断仪采购)
中标供应商名称 湖南省医药有限公司
中标金额(元) 1785400.00元
中标供应商地址及联系人 联系人:张星涛
地址:长沙高新开发区麓松路828号
标的名称、品牌/产地、规格型号 全身机彩超诊断仪采购、飞利蒲/苏州、彩色超声诊断系统EPIQ7WPlus
 
 

中标包号/包名称 (包2:全身机彩超诊断仪采购)
中标供应商名称 湘潭市科维医疗器械有限公司
中标金额(元) 1783000.00元
中标供应商地址及联系人 联系人:白丽
地址:湖南省湘潭市高新区宝塔街道芙蓉东路99号三和医药商业广场070104号
标的名称、品牌/产地、规格型号 全身机彩超诊断仪、 迈瑞/深圳、彩色多普勒超声诊断系统Resona A20G
 
 
 
五、评审专家名单:

评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组长 宋铁彬 随机抽取 全过程  
组员 潘  毅 随机抽取 全过程  
组员 贺学武 随机抽取 全过程  
组员 杨玉环 随机抽取 全过程  
组员 张  淋 业主评委 全过程  
 
六、招标代理服务费收取方式及标准:
本项目不收取代理服务费。

七、投诉与质疑:
      中标公示期限1个工作日,投标供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(1)名  称:湘潭市妇幼保健院
(2)地  址:湘潭市岳塘区东湖路295号
(3)联系人:朱慧娟
(4)邮  编:411100
(5)电  话:0731-58528904
(6)电子邮箱:/
2、采购代理机构信息
(1)名  称:湘潭市市直行政事业单位集中采购中心
(2)地  址:湘潭市市政府B栋2楼217室
(3)联系人:彭雨
(4)邮  编:411400
(5)电  话:0731-58578239
(6)电子邮箱:/

 
扫二维码