湘潭市妇幼保健院(湘潭市妇女儿童医院)医疗设备更新项目-X射线计算机断层扫描系统(CT)中标(成交)公告
文作者:admin 图作者: 时间:2026-09-02 17:01
湘潭市市直行政事业单位集中采购中心受 湘潭市妇幼保健院 的委托,对湘潭市妇幼保健院(湘潭市妇女儿童医院)医疗设备更新项目-X射线计算机断层扫描系统(CT)采购项目进行公开招标,经评标委员会评审,采购人确认,现将中标信息公告如下:
一、采购项目信息
1、采购项目名称:湘潭市妇幼保健院(湘潭市妇女儿童医院)医疗设备更新项目-X射线计算机断层扫描系统(CT)
2、政府采购编号:潭市财采计【2026】0096号
3、采购代理编号:集采中心【2026】007号
4、采购项目总预算:6750000.00元
5、采购方式:公开招标
6、评标办法:综合评分法
7、合同履行期限:合同签订之日起30日内完成供货安装及调试等相关事宜。
8、开标地点:湘潭市公共资源交易中心二号开标室
二、开标定标日期
1、招标通知日期:2026年8月10日
2、投标截止日期:2026年9月1日
3、开标日期:2026年9月1日
4、监标人:庞意阳、肖瑶
三、供应商投标报价及综合评分情况
|
投标供应商名称 |
资格
审查结果 |
符合性
审查结果 |
投标报价(元) |
评标价(元) |
评分(分) |
推荐
排名 |
|
湖南风清阳科技有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
6730000.00 |
5384000.00 |
97.00 |
1 |
|
湖南济明医药有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
6739800.00 |
5391840.00 |
72.26 |
2 |
|
湖南万云科技有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
6746000.00 |
6746000.00 |
60.94 |
3 |
四、中标供应商信息:
|
中标包号/包名称 |
X射线计算机断层扫描系统(CT) |
|
中标供应商名称 |
湖南风清阳科技有限公司 |
|
中标金额(元) |
6730000.00元 |
|
中标供应商地址及联系人 |
联系人:黄丽
地址:湖南省长沙市岳麓区观沙岭街道潇湘北路三段859号福晟商务大厦1403-自编号18 |
|
标的名称、品牌/产地、规格型号 |
X射线计算机断层扫描系统(CT),联影,uCT860 |
五、评审专家名单:
|
评审小组职务 |
姓名 |
产生方式 |
参与过程 |
备注 |
|
组长 |
彭志龙 |
随机抽取 |
全过程 |
|
|
组员 |
谢敢爱 |
随机抽取 |
全过程 |
|
|
组员 |
曾立英 |
随机抽取 |
全过程 |
|
|
组员 |
林 键 |
随机抽取 |
全过程 |
|
|
组员 |
杨 特 |
业主评委 |
全过程 |
|
六、招标代理服务费收取方式及标准:
本项目不收取代理服务费。
七、投诉与质疑:
中标公示期限1个工作日,投标供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
八、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(1)名 称:湘潭市妇幼保健院
(2)地 址:湘潭市岳塘区东湖路295号
(3)联系人:朱慧娟
(4)邮 编:411100
(5)电 话:0731-58528904
(6)电子邮箱:/
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湘潭市市直行政事业单位集中采购中心
(2)地 址:湘潭市市政府B栋2楼217室
(3)联系人:彭雨
(4)邮 编:411400
(5)电 话:0731-58578239
(6)电子邮箱:/