湘潭市妇幼保健院的湘潭市妇幼保健院电子直乙肠镜采购项目于2026年8月31日进行竞争性磋商采购,现将成交结果公告如下:
一、
项目编号及基本情况
1、项目名称:湘潭市妇幼保健院电子直乙肠镜采购项目
2、委托代理编号:YSXT20260751
3、预算金额:180000元
4、邀请公告信息发布日期:2026年8月17日
5、开标、定标日期:2026年8月31日
6、开标地点:湖南永晟电子商务有限公司开标室
7、供应商来源:公告邀请
二、成交信息
供应商名称:湖南渡上商贸有限公司
联系人:徐凤翠
地址:长沙市望城经济技术开发区腾飞路一段88号2号栋厂房6楼6326号
成交金额:120000元
三、主要标的信息
标的名称:电子直乙肠镜
品牌/产地:大豆医疗/河南
规格型号:DD-200型
数量:1套
单价:120000元 |
四、供应商投标报价及综合得分情况:
|
供应商名称 |
资格审查结果 |
符合性审查结果 |
最后报价 |
得分 |
排名 |
是否成交
候选人 |
|
湖南渡上商贸有限公司 |
合格 |
合格 |
120000元 |
91.00 |
1 |
是 |
|
湖南省二月医疗器械有限公司 |
合格 |
合格 |
157500元 |
85.81 |
2 |
是 |
|
湖南和立康医疗器械有限公司 |
合格 |
合格 |
178500元 |
78.56 |
3 |
是 |
|
湖南鹏锦医疗器械有限公司 |
合格 |
合格 |
175800元 |
66.63 |
4 |
否 |
五、评审专家名单
|
磋商小组职务 |
姓 名 |
产生方式 |
参与过程 |
|
组 长 |
林键 |
随机抽取 |
全过程 |
|
成 员 |
邓虎 |
随机抽取 |
全过程 |
|
成 员 |
冯敏 |
随机抽取 |
全过程 |
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
(1)名 称: 湘潭市妇幼保健院
(2)地 址: 湘潭市岳塘区东湖路295号
(3)联系人: 朱慧娟
(4)电 话: 0731-58528904
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南永晟电子商务有限公司
(2)地 址:湖南省湘潭市岳塘区京东(湘潭)电商产业园写字楼三楼
(3)联系人:谭晓佳 谢希
(4)电 话:0731-58568397
本公告自发布之日起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式一次性向采购人或采购代理机构提出质疑。