湘潭市妇幼保健院(湘潭市妇女儿童医院)医疗设备更新项目-便携式彩超诊断仪(配心脏探头)中标(成交)公告

文作者:admin      图作者:      时间:2026-08-31 17:30
湘潭市市直行政事业单位集中采购中心受 湘潭市妇幼保健院 的委托,对湘潭市妇幼保健院(湘潭市妇女儿童医院)医疗设备更新项目-便携式彩超诊断仪(配心脏探头)采购项目进行公开招标,经评标委员会评审,采购人确认,现将中标信息公告如下:
一、采购项目信息
1、采购项目名称:湘潭市妇幼保健院(湘潭市妇女儿童医院)医疗设备更新项目-便携式彩超诊断仪(配心脏探头)
2、政府采购编号:潭市财采计【2026】0093号
3、采购代理编号:集采中心【2026】004号
4、采购项目总预算:2600000.00元
5、采购方式:公开招标
6、评标办法:综合评分法
7、合同履行期限:合同签订之日起30日内完成供货安装及调试等相关事宜。
8、开标地点:湘潭市公共资源交易中心二号开标室
二、开标定标日期
1、招标通知日期:2026年8月7日
2、投标截止日期:2026年8月28日
3、开标日期:2026年8月28日
4、监标人:庞意阳、刘雅昳
三、供应商投标报价及综合评分情况
 

包1:投标供应商名称 资格
审查结果
符合性
审查结果
投标报价(元) 评标价(元) 评分(分) 推荐
排名
湖南智优生物科技有限公司 审核通过 审核通过 1296900.00 1037520.00 95.40 1
湖南柒亿医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 1297600.00 1038080.00 86.98 2
湘潭艾馨医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 1298800.00 1039040.00 77.26 3
 
 
包2:投标供应商名称 资格
审查结果
符合性
审查结果
投标报价(元) 评标价(元) 评分(分) 推荐
排名
华润医疗器械(浙江)有限公司 审核通过 审核通过 1285000.00 1028000.00 98.74 1
湖南璞润健康管理有限公司 审核通过 审核通过 1256800.00 1005440.00 88.80 2
长沙地利医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 1291800.00 1033440.00 76.79 3
 
 
四、中标供应商信息:

中标包号/包名称 (包1:便携式彩色多普勒超声诊断仪采购)
中标供应商名称 湖南智优生物科技有限公司
中标金额(元) 1296900.00元
中标供应商地址及联系人 联系人:杨莎
地址:长沙高新开发区东方红中路586号科研楼101栋511室
标的名称、品牌/产地、规格型号 便携式彩色超声诊断系统,飞利蒲/苏州,5500
 
 

中标包号/包名称 (包2:便携式彩色多普勒超声诊断仪采购)
中标供应商名称 华润医疗器械(浙江)有限公司
中标金额(元) 1285000.00元
中标供应商地址及联系人 联系人:洪俊君
地址:浙江省杭州市滨江区浙江省杭州市滨江区西兴街道联慧街300号13层1309室
标的名称、品牌/产地、规格型号 便携式彩色多普勒超声诊断仪,通用电气/无锡,Vivid iq
 
 
 
五、评审专家名单:

评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组长 谢敢爱 随机抽取 全过程  
组员 林  键 随机抽取 全过程  
组员 段祖福 随机抽取 全过程  
组员 曾立英 随机抽取 全过程  
组员 张  淋 业主评委 全过程  
 
六、招标代理服务费收取方式及标准:
本项目不收取代理服务费。

七、投诉与质疑:
      中标公示期限1个工作日,投标供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(1)名  称:湘潭市妇幼保健院
(2)地  址:湘潭市岳塘区东湖路295号
(3)联系人:朱慧娟
(4)邮  编:411100
(5)电  话:0731-58528904
(6)电子邮箱:/
2、采购代理机构信息
(1)名  称:湘潭市市直行政事业单位集中采购中心
(2)地  址:湘潭市市政府B栋2楼217室
(3)联系人:彭雨
(4)邮  编:411400
(5)电  话:0731-58578239
(6)电子邮箱:/
 

扫二维码